Vereine


Feuerwehren


Feuerwehr Unserfrau

Kommando:

Kdt.:         OBI Dominik Pesendorfer
Kdt.-Stv.: BI Valentin Österreicher
Verw.:       V Markus Halmenschläger

unserfrau@feuerwehr.gv.at
ZUR FACEBOOK-SEITE

Feuerwehr Schagges

Kommando:

Kdt.:     OBI Andreas Decker

Kdt.-Stv.: BI Marcel Prazak

Verw.:   V Marco Hofmann


ff.schagges@gmx.at
ZUR FACEBOOK-SEITE

Feuerwehr Pyhrabruck

Kommando:

Kdt.:    OBI Michael Schneider

Kdt.-Stv.: BI Manuel Parutschka

Verw.:   V Johann Parutschka


pyhrabruck@feuerwehr.gv.at

Feuerwehr Oberlembach

Kommando:

Kdt.:    OBI Georg Graf

Kdt.-Stv.: BI Siegfried Klein

Verw.:   V Christian Haslinger


graf.georg@gmx.at

Feuerwehr Heinrichs

Kommando:

Kdt.:     HBI Peter Kaineder

Kdt.-Stv.: BI Christoph Müllner

Verw.:   VI Thomas Schuster


Tel.: 0677 / 611 805 13

heinrichs@feuerwehr.gv.at

ZUR FACEBOOK-SEITE

Feuerwehr Altweitra

Kommando:

Kdt.:           OBI Christian Winkler
Kdt.-Stv.:  BI Daniel Feiler
Verw.:        V David Weissenböck

christian.winkler89@icloud.com
ZUR FACEBOOK-SEITE


Dorferneuerung


DEV Unserfrau 'D`Gallüßler'

Ansprechperson:

Tina Dienstl


tinadienstl4@gmail.com
WEITERE INFOS

Dorfgemeinschaft Altweitra

Ansprechperson:
Herber Feiler

dorfgemeinschaft.altweitra@gmail.com

Dorfgemeinschaft Ulrichs

Ansprechperson:

Werner Strondl


werner.strondl@aon.at

Verein Grenzland Heinrichs

Ansprechperson:
Maria Winkler

maria-winkler1@gmx.at


Landjugend


Landjugend Altweitra

Ansprechperson:

Julia Bauer


Landjugend Heinrichs

Ansprechperson:

Carina Fegerl


fegerl.carina@gmx.at
ZUR FACEBOOK-SEITE


Schulen / Kindergarten


VS Unserfrau

Ansprechperson:
Dir. Dr. Hubert Prinz

vs.unserfrau-altweitra@noeschule.at
ZUR WEBSITE

NMS Weitra

Ansprechperson:

Dir. Dr. Hubert Prinz


nms.weitra@noeschule.at
ZUR WEBSITE

KIGA Unserfrau

Ansprechperson:

Petra Huber


kiga@unserfrau-altweitra.at
WEITERE INFOS


Genossenschaften


Abwassergenossenschaft Unserfrau

Ansprechperson:
Robert Zeilinger UF

Abwassergenossenschaft Ulrichs

Ansprechperson:
Franz Thaler

franz.thaler@netz-noe.at

Abwassergenossenschaft Schagges

Ansprechperson:

Johann Decker


Abwassergenossenschaft Heinrichs

Ansprechperson:
Johann Göll


Vereine


ÖKB - Österr. Kameradschaftsbund

Ansprechperson:
Karl Leitner

leitner.karl@gmx.at
WEITERE INFOS

Verein zur Förderung der Feuerwehr

Ansprechperson:

Lisa Mülleder


lisa.muelleder@hotmail.de

Trachtenmusikkapelle Heinrichs

Ansprechperson:
Martin Müllner, Andrea Etzlstorfer

andreaetzlstorfer@gmail.com

Tennisverein Unserfrau

Ansprechperson:
Michael Hackl

mikii27@gmx.at

Sportverein Woodquarter Red Devils BC

Ansprechperson:
Manuel Schrenk

info@w4reddevils.com
ZUR WEBSITE

Seniorenbund Unserfrau-Altweitra

Ansprechperson:
Gertrude Möslinger, 3962 Heinrichs 24, 02856/8551, LuciaM@outlook.at

office@noe-senioren.at
WEITERE INFOS

Hobbyfischer Seidlteich

Ansprechperson:

Robert Zeilinger


Tel.: 0664/9354957

robert.zeilinger.rz@gmail.com


Komsis Suche
Waldviertler Erdäpfel
Waldviertlerbahn
klima energie fonds
Waldviertel
Wohnen im Waldviertel
Kleinregion Lainsitztal
Familienfreundliche Gemeinde
Fairtrade Gemeinde
Niederösterreichischer Zivilschutz
Klima- und Energie-Modellregion
Klimabündnis Niederösterreich
KLAR! Vorberitet auf die Klimakrise
Natur im Garten Gemeinde

 

Gemeinde Unserfrau - Altweitra

Unserfrau 21
A-3970 Unserfrau

Tel.: +43 (0) 2856 2540
Fax: +43 (0) 2856 2540-4
E-Mail: gemeinde@unserfrau-altweitra.at

 


Unserfrau-Altweitra auf Facebook

SUCHE